19 мая 2019 г.

Телефон доверия

    17.05.2019 года в  рамках реализации программы «Жизнь прекрасна!» психологом  КУ «СРЦН Большереченского района»  совместно с волонтерами была проведена акция «Телефон доверия» в МБОУ "Большереченская ООШ" 
    Мы думаем, большинство людей на свете испытали однажды душевную боль, тоску, обиду, безысходность, когда проблема кажется неразрешимой. В такие моменты просто не знаешь куда, к кому обратиться за помощью. Близкие люди иногда не понимают, у них нет времени выслушать или они просто далеко. Да и не с каждой проблемой пойдешь к маме или позвонишь подружке. Именно в таких случаях может поддержать «телефон доверия». Поэтому мы решили провести эту акцию именно в школе. Детям, учителям, были презентованы визитные карточки с информацией и телефоном.  Учащиеся и учителя с удовольствием приняли и поддержали участие в этой акции. До сведения детей было доведено что, «Детский телефон доверия» – это посредник при разрешении конфликтов в детской среде, в детских учреждениях, с родителями, учителями, с окружающими людьми. Это один из элементов работы, который позволит сохранить семью, сделать ее более комфортной и для родителей, и для детей». На телефоне работают опытные психологи, которые помогут тебе решить возникающие в твоей жизни проблемы, с которыми ты не всегда можешь справиться сам. 
   Разговор с опытным специалистом может помочь: — преодолеть плохое настроение и грусть; — разобраться в отношениях с родителями, одноклассниками или учителями; — лучше понять свои чувства и желания; — обсудить личные проблемы, которыми ты не хотел бы делиться с близкими людьми. Звонок анонимный (ты можешь не сообщать свое имя), бесплатный и конфиденциальный (содержание разговора не разглашается посторонним людям). 



Комментариев нет:

Отправить комментарий