13 февраля 2019 г.

Годовщина вывода советских войск из Афганистана.

      11 февраля 2019 года в МБОУ «Большереченской ООШ" прошло мероприятие, посвященное 
30-летию вывода войск из Афганистана. Основной целью мероприятия организаторы обозначили формирование у учащихся патриотических чувств и воспитание, уважения к прошлому и настоящему страны. 
       В основу подготовки мероприятия лег большой документальный материал, прозвучали стихи и песни, посвященные Афганской войне. В своей беседе с учениками вожатый ознакомил их с причинами, подвигшими руководство страны к вводу наших войск на территорию Афганистана, рассказала о трудностях ведения боевых действий в связи с особым территориальным расположением этой страны, о потерях нашей страны на этой войне.
       В заключении выступил воин-интернационалист Тихонов Олег.
      
         Проведен  информационно-познавательный час «Дан приказ».  Был  продемонстрирован видеоролик о периоде нахождения советских войск в Афганистане, показан отрывок фильма «Кандагар». В 5-7 классах прозвучала литературно - музыкальная композиция о прошедшей войне. 
      12 февраля 2019 года воспитанники группы кратковременного пребывания приняли участие в  мероприятии «Мы немножко подрастём и служить в Армию пойдём». Воспитанники ознакомились с профессиями военных. Воспитатель провела беседу по вопросам:  Для чего нужна нам наша Армия в мирное время?   А что такое Отечество? Как называется наша Родина? В конце занятия дети  нарисовали  рисунки, как  они  представляют нашу Армию. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий