5 февраля 2019 г.

Прием заявлений в 1 класс.


Уважаемые родители!
МБОУ «Большереченская О
ОШ»с 1 февраля 2019 года начинает прием заявлений будущих первоклассников на 2019-2020 учебный год.
Прием граждан в общеобразовательные учреждения регламентируется следующими документами:
Прием заявлений в 1 класс детей, зарегистрированных на закрепленной территории, начинается с 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года. Зачисление в учреждение оформляется приказом руководителя учреждения в течение 7 рабочих дней после приема документов.
Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест.
Прием лиц в учреждения осуществляется без вступительных испытаний (процедур отбора).
Прием граждан в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка. Также необходимы следующие документы:
    • Фотография ребенка.
    • Паспорт одного из родителей (оригинал и копия).
    • Справка о месте проживания ребенка.
    • Медицинская карта.
    • Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка.
    • СНИЛС ребенка
    • копия полиса ОМС
Для граждан других стран и лиц без гражданства также требуется дополнительный документ, подтверждающий законность их пребывания на территории РФ. Это может быть удостоверение беженца или миграционная карта и тому подобные документы. Граждане России, не имеющие прописки, не могут предоставить справку с места проживания ребенка. В этом случае к заявлению прикладывается копия договора об аренде жилья. Для опекунов правила такие же, дополнительно требуется подтвердить свое право представлять ребенка.
Контактное лицо в Комитете по образованию Большереченского района – Саврыкина Людмила Геннадьевна, главный специалист отдела общего образования, каб. 1, тел. 

                                             Администрация школы

Комментариев нет:

Отправить комментарий