20 февраля 2019 г.

Телефон "01" и "101".

Телефоны «01», «101» – первые и самые важные, которые должен знать каждый человек. Зачастую от этого зависит 
жизнь, и не только собственная.

Поэтому вопросу инспектор ЧС и сотрудник ГИМС пришли в гости к ученикам нашей школы на «Урок безопасности», чтобы провести с детьми профилактическую беседу на тему безопасности жизнедеятельности в рамках «Месячника гражданской обороны».
Главная задача занятий – обучение учащихся способам защиты и действиям в чрезвычайных ситуациях, пропаганда знаний в области гражданской обороны и защиты населения.
Как вести себя, если ты услышал сигнал тревоги, как быстро произвести эвакуацию на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.
Пожарный обсудил с ребятами основные меры безопасности и умение  правильно действовать в экстремальных ситуациях. 
Рассказали ребятам о своей профессии, о том, чем занимаются пожарные в период дежурных суток. Привели примеры сложных пожаров и чрезвычайных ситуаций, в ликвидации которых им пришлось участвовать. Объяснили, что порой простая человеческая небрежность с огнем приводит к возникновению угрозы жизни и здоровью жителей, уничтожению природных ресурсов и материальных ценностей.
Помимо этого рассказали о современной пожарно-спасательной технике, снаряжении спасателей, каким оборудованием приходится пользоваться в непригодной для дыхания среде.
 Ребятам начальной школы раздали памятки о мерах пожарной безопасности.



Комментариев нет:

Отправить комментарий