15 апреля 2018 г.

Безопасное колеса - 2018

В Большереченском  МР прошел районный конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2018», который собрал 14 команд. Конкурс проходил на базе МБОУ "Большереченская ООШ". 

На торжественном открытии  председатель комитета по образованию В.А.Шульгина и начальника ОГИБДД ОМВД  А.Г.Сосковец поздравили ребят и пожелали им успехов.

Все участники были разбиты на четыре группы и по очереди, согласно своим маршрутным листам, проходили конкурсы. 
На этапе проверки знаний правил дорожного движения дети сдавали теоретический экзамен. Рассматривались довольно сложные ситуации, связанные с проездом перекрестков, расположением участников движения на проезжей части дорог и в жилых зонах, определялись знания дорожных знаков и разметки.
А на следующем этапе, который назывался «Медицинская подготовка», командам требовалось оказать первую медицинскую помощь. В основном все действия проводились уверенно, чувствовалось, что ребята серьёзно готовились к конкурсу.
В конкурсе, проходившем в спортивном зале, необходимо было показать навыки вождения велосипеда. Под бдительным контролем судей участники преодолевали «змейку», «слалом», «коридор» и другие виды препятствий.
В турнире агитбригад команды соревновались в артистизме и находчивости, не была забыта тема 45-летия движения ЮИД, которую отмечали в марте текущего года.
В заключение конкурса, призерами «Безопасного колеса» стали: бронзовыми – команда МБОУ "Уленкульская СОШ", серебряными – команда МБОУ "Большереченская СОШ к.2", а первое место в конкурсе заняли юные инспекторы дорожного движения из МБОУ "Большеререченская ООШ". 
Пожелаем ребятам успехов на региональном уровне "Безопасное колесо -2018", которой пройдет 26 апреля 2018г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий