16 марта 2017 г.

Опасные группы в интернете!!!

   Открывая собственную страницу в социальной сети «ВКонтакт» наши дети попадают в огромный мир информации и, к сожалению, не только полезной и обучающей, но и призывающей к суицидам. Одна из таких опасностей – закрытые Интернет-игры и Интернет-группы.
    С целью предупреждения суицидального поведения несовершеннолетних и обеспечения Интернет-безопасности подростков в школе прошло общешкольное родительское собрание, где внимание родителей было привлечено к необходимости внимательного отношения к детям, организации их свободного времени, количеству времени нахождения в сети Интернет через телефоны, айпады, компьютеры и планшеты, а также распространена памятка, подготовленная Министерством образования Омской области: 
       
Безопасность детей в Интернете

ВНИМАНИЕ! Уважаемые родители!
Интернет – не только неиссякаемый источник новых знаний, но и опасностей для ваших детей. Когда они сидят за компьютером, вы думаете, что они в безопасности, но это ощущение обманчиво. Дети в Интернете могут столкнуться с нежелательной информацией: порнография, пропаганда и реклама наркотиков, уловки мошенников, развратные действия педофилов, унижения. Опасные игры, содержащие призывы к совершению суицида.
Не всё, что дети читают и видят в Интернете – правда.
Берегите своих детей
Контролируйте их время за компьютером и содержание занятий.
Предлагайте альтернативные формы совместного проведения досуга.
Приучите детей всегда советоваться с близкими. Немедленно сообщать о появлении нежелательной информации подобного рода.
Спрашивайте об увиденном и прочитанном в Интернете.
Объясните детям – можно закрыть игру, выйти из социальной сети, удалить свою страницу и через время создать новую!
Запретите размещать в сети Интернет персональные данные: фамилию, дату рождения, адрес проживания, номер личного телефона, школу и класс, сведения о родителях!

При обнаружении подозрительной информации звоните по телефонам доверия:

79-33-04 8-800-2000-122

Комментариев нет:

Отправить комментарий