2 ноября 2015 г.

Уроки безопасности в сети Интернет

   
Сегодня основным поставщиком информации является Интернет. Влияние Интернета на ребёнка многозначительно. Большинство ребят основную часть личного времени проводят в "виртуальной реальности".  Плюсов работы с Интернетом действительно много, , но есть и обратная сторона медали: потеря реальности, уменьшение коммуникативных навыков, отрешённость от мира действительности, бесконтрольность доступа к информации сомнительного качества, даже порой к пагубной информации, общедоступность видео любой тематики, завлекательные виртуальные туры мошеннического характера, сайты с призывами к суициду.

       Учителем информатики Киселевой О. П. были проведены "Единые уроки безопасности в сети Интернет" с 5 по 9 класс. Все ребята с большим интересом рассказывали о своём личном восприятии Интернета. Для учащихся 5-6 - урок «Мобильная грамотность», а также подборка мультфильмов разъясняющие все "прелести" и "опасности" среды Интернет. 
В 7-9 классах - урок по теме «Всемогущий Интернет и его опасность», где рассматривались объекты, являющиеся опасными в Интернете. Никто из ребят не остался равнодушен. Многие из них поделились адресами сайтов, где любой может найти для себя много интересного.  
И пусть в единое информационное пространство вольётся БЕЗОПАСНЫЙ Интернет!


Комментариев нет:

Отправить комментарий